lunes, 13 de febrero de 2017

Reunión del comité de Brokers de RE/MAX México (febrero 2017)


Dadas las diferencias culturales y económicas del país, RE/MAX México decidió crear un grupo de Brokers para conocer de primera mano los mercados, objetivos y necesidades de las diferentes oficinas RE/MAX de todo el país.

Desde hace más de 10 años, el comité de Brokers de RE/MAX se reúne bimestralmente con el equipo de RE/MAX México para apoyar a tener una visión más clara sobre el rumbo a seguir de la marca.

Una de sus principales funciones es ser vocero de las franquicias en la República Mexicana, cada miembro es representante de una región específica con cierto número de oficinas RE/MAX a su cargo.

De esta forma, si tienes alguna sugerencia para que la marca mejore su posicionamiento en nuestro país o te gustaría que se implementara un proyecto en tu ciudad u oficina, puedes acercarte a ellos.

A continuación te compartimos la lista de los integrantes del comité de Brokers RE/MAX México:

Alma Rangel, RE/MAX Integra, CDMX. arangel@remax-integra.com.mx
Ana Cecilia Gutiérrez, RE/MAX Laguna, Torreón Coahuila. agutierrez@remaxlaguna.com
Eduardo Moncada, RE/MAX Consulting, CDMX. eimoncada@remaxconsulting.com.mx
Fernando Zepeda, RE/MAX Inmobiliaria Integral, Tuxtla Gutiérrez, Chiapas. remax-fernando@integral.mx
Fernando González, RE/MAX Plus, CDMX. fgonzalez@remaxplus.com.mx
Florencia Estrada, RE/MAX Promotab, Villahermosa Tabasco, festrada@remax.net
Héctor Galván, RE/MAX Angelópolis, Puebla Puebla, hectorgalvan@remax.net
Jorge Andonie, RE/MAX Life, Tampico Tamaulipas, jorge@remaxlife.com.mx
Jorge González, RE/MAX Global Go, Tampico Tamaulipas, jorge@remaxglobal.net
Laura Mónica Arrambide, RE/MAX Si, Querétaro Querétaro, lm.arrambide@remaxsi.mx
Omar Méndez, RE/MAX Homelife, Naucalpan Edomex, omar.mendez@remax-homelife.com
Francisco de la Rosa, RE/MAX de la Rosa, Durango Durango, franciscod@remax.net
Pedro Leyva, RE/MAX Activa, Guadalajara Jalisco, pedro.leyva@remax-activa.com.mx
Rebecca Quintanilla, RE/MAX Adobe, Valle de Bravo Edomex, rebeccaquintanilla@remax.net
Ricardo Bolio, RE/MAX Instantips, Ensenada BC, ricardo@bolio.mx

No hay comentarios.:

Publicar un comentario